Gerhard Bartels: Unterschied zwischen den Versionen
Aus U-Boot-Archiv Wiki
(Die Seite wurde neu angelegt: „U-Bootfahrer Namen - B {| style="background-color:#FFFFE0;border-color:black;border-width:3px;border-style:double;width:100%;align:cente…“) |
|||
| Zeile 59: | Zeile 59: | ||
| || | | || | ||
|- | |- | ||
| − | | 01.05.1941 || Eintritt in die [[Kriegsmarine]] als [[Offiziersanwärter|Ingenieurs-Offiziersanwärter]]. [[Crew V/1941|Crew V 41]]. | + | | 01.05.1941 || Eintritt in die [[Kriegsmarine]] als [[Offiziersanwärter|Ingenieurs-Offiziersanwärter]]. [[Crew V/1941|Crew V/41]]. |
|- | |- | ||
| 00.00.0000 - 00.00.0000 || [[Grundausbildung|Grund-]] und [[Bordausbildung]]. [[Fähnrichslehrgänge]] und [[Werkstättenausbildung]]. [[U-Bootsausbildung]]. | | 00.00.0000 - 00.00.0000 || [[Grundausbildung|Grund-]] und [[Bordausbildung]]. [[Fähnrichslehrgänge]] und [[Werkstättenausbildung]]. [[U-Bootsausbildung]]. | ||
Aktuelle Version vom 17. Dezember 2025, 17:56 Uhr
!!! Bitte unbedingt die Anmerkungen beachten/Please be sure to pay attention to the comments Klick hier → Anmerkungen für U-Bootfahrer !!!
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
