Ernst Aktum: Unterschied zwischen den Versionen
Aus U-Boot-Archiv Wiki
| Zeile 17: | Zeile 17: | ||
| Geburtsdatum: || 12.11.1923 | | Geburtsdatum: || 12.11.1923 | ||
|- | |- | ||
| − | | Geburtsort: || | + | | Geburtsort: || Goldensee/Gehlweiden |
|- | |- | ||
| − | | Geburtsort Lage - Damals: || Kreis | + | | Geburtsort Lage - Damals: || Kreis Goldap - Regierungsbezirk Gumbinnen . Preußische Provinz Ostpreußem |
|- | |- | ||
| − | | Geburtsort Lage - Heute: || | + | | Geburtsort Lage - Heute: || Galwiecie - Grimna Gołdap - Powiat Gołdap - Woiwodschaft Ermland-Masuren - Republik Polen |
|- | |- | ||
| Todesdatum: || 14.09.1942 (18 Jahre) | | Todesdatum: || 14.09.1942 (18 Jahre) | ||
Aktuelle Version vom 15. Dezember 2025, 15:48 Uhr
!!! Bitte unbedingt die Anmerkungen beachten/Please be sure to pay attention to the comments Klick hier → Anmerkungen für U-Bootfahrer !!!
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
