Paul Atts: Unterschied zwischen den Versionen
Aus U-Boot-Archiv Wiki
| Zeile 19: | Zeile 19: | ||
| Geburtsort: || Memel | | Geburtsort: || Memel | ||
|- | |- | ||
| − | | Geburtsort Lage - Damals: || Kreis Memel - Regierungsbezirk | + | | Geburtsort Lage - Damals: || Kreis Memel - Regierungsbezirk Gumbinnen - Preußische Provinz Ostpreußen (im Zuge des Versailler Vertrags, von 1920-1923 unter französischer Verwaltung. Danach von Litauen besetzt) |
|- | |- | ||
| Geburtsort Lage - Heute: || Klaipėda - Stadtgemeinde Klaipėda - Bezirk Klaipėda - Republik Litauen | | Geburtsort Lage - Heute: || Klaipėda - Stadtgemeinde Klaipėda - Bezirk Klaipėda - Republik Litauen | ||
Aktuelle Version vom 8. Januar 2026, 12:24 Uhr
!!! Bitte unbedingt die Anmerkungen beachten/Please be sure to pay attention to the comments Klick hier → Anmerkungen für U-Bootfahrer !!!
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
