A (Namen) Seite 1: Unterschied zwischen den Versionen
Aus U-Boot-Archiv Wiki
| (12 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
| − | Seite 1 → [[A (Namen) Seite 2|Seite 2 | + | Seite 1 → [[A (Namen) Seite 2|Seite 2]] |
{| style="background-color:#FFFFE0;border-color:black;border-width:3px;border-style:double;width:100%;align:center" | {| style="background-color:#FFFFE0;border-color:black;border-width:3px;border-style:double;width:100%;align:center" | ||
| Zeile 11: | Zeile 11: | ||
| style="width:50%" | | | style="width:50%" | | ||
|- | |- | ||
| − | |+ U-Bootfahrer - A - 104 Personen (ohne Kommandanten) | + | |+ U-Bootfahrer - A - Übersicht - 104 Personen - (ohne Kommandanten) |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Erich Abdank|→ Abdank, Erich]] || Maschinenobergefreiter || 15.05.1923 → [[U 282]] | + | ! [[Erich Abdank|→ Abdank, Erich]] || Maschinenobergefreiter || 15.05.1923 → [[U 282]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
| Zeile 27: | Zeile 27: | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Joachim Abel|→ Abel, Joachim]] || Marinestabsarzt d.R. || 05.05.1912 → [[U 86]] | + | ! [[Joachim Abel|→ Abel, Joachim]] || Marinestabsarzt d.R. || 05.05.1912 → [[U 86]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Otto Abel|→ Abel, Otto]] || Maschinenmaat || 23.12.1923 → [[U 337]] | + | ! [[Otto Abel|→ Abel, Otto]] || Maschinenmaat || 23.12.1923 → [[U 337]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
| Zeile 43: | Zeile 43: | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Werner Abel|→ Abel, Werner]] || Obergefreiter || 15.12.1922 → [[U 426]] | + | ! [[Werner Abel|→ Abel, Werner]] || Obergefreiter || 15.12.1922 → [[U 426]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
| Zeile 51: | Zeile 51: | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Hans-Ulrich Abele|→ Abele, Hans-Ulrich]] || Leutnant zur See || 11.03.1923 → [[U 853]] | + | ! [[Hans-Ulrich Abele|→ Abele, Hans-Ulrich]] || Leutnant zur See || 11.03.1923 → [[U 853]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Rudolf Abele|→ Abele, Rudolf]] || || 18.01.1921 → | + | ! [[Rudolf Abele|→ Abele, Rudolf]] || || 18.01.1921 → 00.00.0000 [[U 458]] |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
| Zeile 63: | Zeile 63: | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Anton Abels|→ Abels, Anton]] || Stabsgefreiter || 20.06.1909 → [[U 18]] | + | ! [[Anton Abels|→ Abels, Anton]] || Stabsgefreiter || 20.06.1909 → [[U 18]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Albert Abenhausen|→ Abenhausen, Albert]] || Mechanikerobergefreiter || 27.03.1923 → [[U 671]] | + | ! [[Albert Abenhausen|→ Abenhausen, Albert]] || Mechanikerobergefreiter || 27.03.1923 → [[U 671]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Anton Abenthum|→ Abenthum, Anton]] || Matrosenobergefreiter || 23.03.1923 → [[U 463]] | + | ! [[Anton Abenthum|→ Abenthum, Anton]] || Matrosenobergefreiter || 23.03.1923 → [[U 463]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
| Zeile 79: | Zeile 79: | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Hermann Abesser|→ Abesser, Hermann]] || Maschinengefreiter || 20.10.1922 → [[U 751]] | + | ! [[Hermann Abesser|→ Abesser, Hermann]] || Maschinengefreiter || 20.10.1922 → [[U 751]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
| Zeile 87: | Zeile 87: | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Hans Abomeit|→ Abomeit, Hans]] || Maschinenobergefreiter || 21.03.1924 → [[U 288]] | + | ! [[Hans Abomeit|→ Abomeit, Hans]] || Maschinenobergefreiter || 21.03.1924 → [[U 288]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Gerhard Abraham|→ Abraham, Gerhard]] || Matrosenobergefreiter || 26.10.1924 → [[U 279]] | + | ! [[Gerhard Abraham|→ Abraham, Gerhard]] || Matrosenobergefreiter || 26.10.1924 → [[U 279]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Hermann Abraham|→ Abraham, Hermann]] || Funkgefreiter || 21.06.1922 → [[U 635]] | + | ! [[Hermann Abraham|→ Abraham, Hermann]] || Funkgefreiter || 21.06.1922 → [[U 635]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Kurt Abraham|→ Abraham, Kurt]] || Maschinengefreiter || 26.04.1922 → [[U 675]] | + | ! [[Kurt Abraham|→ Abraham, Kurt]] || Maschinengefreiter || 26.04.1922 → [[U 675]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Paul Abraham|→ Abraham, Paul]] || Bootsmann || 18.11.1913 → [[U 405]] | + | ! [[Paul Abraham|→ Abraham, Paul]] || Bootsmann || 18.11.1913 → [[U 405]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Siegfried Abraham|→ Abraham, Siegfried]] || Maschinenmaat || 09.09.1916 → [[U 536]] | + | ! [[Siegfried Abraham|→ Abraham, Siegfried]] || Maschinenmaat || 09.09.1916 → [[U 536]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Wilhelm Abraham|→ Abraham, Wilhelm]] || Maschinenmaat || 22.11.1922 → [[U 741]] | + | ! [[Wilhelm Abraham|→ Abraham, Wilhelm]] || Maschinenmaat || 22.11.1922 → [[U 741]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
| Zeile 127: | Zeile 127: | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Martin Abt|→ Abt, Martin]] || Matrosenobergefreiter || 27.11.1925 → [[U 1278]] | + | ! [[Martin Abt|→ Abt, Martin]] || Matrosenobergefreiter || 27.11.1925 → [[U 1278]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
| Zeile 139: | Zeile 139: | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Franz Achatz|→ Achatz, Franz]] || Mechanikerobergefreiter || 28.08.1921 → [[U 332]] | + | ! [[Franz Achatz|→ Achatz, Franz]] || Mechanikerobergefreiter || 28.08.1921 → [[U 332]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Alfred Achenbach|→ Achenbach, Alfred]] || Obermaschinist || 16.10.1913 → [[U 753]] | + | ! [[Alfred Achenbach|→ Achenbach, Alfred]] || Obermaschinist || 16.10.1913 → [[U 753]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Josef Acher|→ Acher, Josef]] || Bootsmannsmaat || 17.05.1920 → [[U 392]] | + | ! [[Josef Acher|→ Acher, Josef]] || Bootsmannsmaat || 17.05.1920 → [[U 392]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Hermann Achilles|→ Achilles, Hermann]] || Matrosenobergefreiter || 27.06.1924 → [[U 871]] | + | ! [[Hermann Achilles|→ Achilles, Hermann]] || Matrosenobergefreiter || 27.06.1924 → [[U 871]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Otto Achilles|→ Achilles, Otto]] || Matrosenobergefreiter || 23.02.1922 → [[U 974]] | + | ! [[Otto Achilles|→ Achilles, Otto]] || Matrosenobergefreiter || 23.02.1922 → [[U 974]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Anton Achleitner|→ Achleitner, Anton]] || Maschinenmaat || 08.05.1923 → [[U 431]] | + | ! [[Anton Achleitner|→ Achleitner, Anton]] || Maschinenmaat || 08.05.1923 → [[U 431]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Martin Achnitz|→ Achnitz, Martin]] || Oberfunkmaat || 14.02.1920 → [[U 302]] | + | ! [[Martin Achnitz|→ Achnitz, Martin]] || Oberfunkmaat || 14.02.1920 → [[U 302]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
| Zeile 171: | Zeile 171: | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Ewald Achtelik|→ Achtelik, Ewald]] || Matrosengefreiter || 24.01.1922 → [[U 452]] | + | ! [[Ewald Achtelik|→ Achtelik, Ewald]] || Matrosengefreiter || 24.01.1922 → [[U 452]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Alfred Ächter|Ächter, Alfred]] || Mechanikergefreiter || 28.01.1923 → [[U 856]] | + | ! [[Alfred Ächter|→ Ächter, Alfred]] || Mechanikergefreiter || 28.01.1923 → [[U 856]] |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
| Zeile 183: | Zeile 183: | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Willi Achtstein|→ Achtstein, Willi]] || Maschinenobergefreiter || 21.02.1923 → [[U 486]] | + | ! [[Willi Achtstein|→ Achtstein, Willi]] || Maschinenobergefreiter || 21.02.1923 → [[U 486]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
| Zeile 195: | Zeile 195: | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Ludwig Acker|→ Acker, Ludwig]] || Oberleutnant zur See || 10.06.1911 → [[U 742]] | + | ! [[Ludwig Acker|→ Acker, Ludwig]] || Oberleutnant zur See || 10.06.1911 → [[U 742]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
| Zeile 211: | Zeile 211: | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Albert Ackermann|→ Ackermann, Albert]] || Obermaschinist || 17.04.1915 → [[U 847]] | + | ! [[Albert Ackermann|→ Ackermann, Albert]] || Obermaschinist || 17.04.1915 → [[U 847]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Alfred Ackermann|→ Ackermann, Alfred]] || Maschinengefreiter || 01.05.1923 → [[U 973]] | + | ! [[Alfred Ackermann|→ Ackermann, Alfred]] || Maschinengefreiter || 01.05.1923 → [[U 973]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Bernhard Ackermann|→ Ackermann, Bernhard]] || Leutnant (Ing.) || 04.11.1920 → [[U 272]] | + | ! [[Bernhard Ackermann|→ Ackermann, Bernhard]] || Leutnant (Ing.) || 04.11.1920 → [[U 272]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Bruno Ackermann|→ Ackermann, Bruno]] || Leutnant (Ing.) || 31.12.1921 → [[U 117]] | + | ! [[Bruno Ackermann|→ Ackermann, Bruno]] || Leutnant (Ing.) || 31.12.1921 → [[U 117]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
| Zeile 231: | Zeile 231: | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Franz Ackermann|→ Ackermann, Franz]] || Leutnant zur See || 01.02.1922 → [[U 561]] | + | ! [[Franz Ackermann|→ Ackermann, Franz]] || Leutnant zur See || 01.02.1922 → [[U 561]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Friedrich Ackermann|→ Ackermann, Friedrich]] || Oberfunkmaat || 19.06.1916 → [[U 379]] | + | ! [[Friedrich Ackermann|→ Ackermann, Friedrich]] || Oberfunkmaat || 19.06.1916 → [[U 379]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
| Zeile 251: | Zeile 251: | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Gerhard Ackermann|→ Ackermann, Gerhard]] || Matrose || 23.01.1923 → [[U 253]] | + | ! [[Gerhard Ackermann|→ Ackermann, Gerhard]] || Matrose || 23.01.1923 → [[U 253]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
| Zeile 259: | Zeile 259: | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Herbert Ackermann|→ Ackermann, Herbert]] || Oberleutnant (Ing.) || 29.12.1916 → [[U 185]] | + | ! [[Herbert Ackermann|→ Ackermann, Herbert]] || Oberleutnant (Ing.) || 29.12.1916 → [[U 185]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Hermann Ackermann|→ Ackermann, Hermann]] || Maschinenobergefreiter || 04.06.1917 → [[U 26]] | + | ! [[Hermann Ackermann|→ Ackermann, Hermann]] || Maschinenobergefreiter || 04.06.1917 → [[U 26]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Horst Ackermann|→ Ackermann, Horst]] || | + | ! [[Horst Ackermann|→ Ackermann, Horst]] || Mechanikermaat || 27.04.1918 → [[U 463]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Johann Ackermann|→ Ackermann, Johann]] || Matrosenobergefreiter || 29.07.1924 → [[U 670]] | + | ! [[Johann Ackermann|→ Ackermann, Johann]] || Matrosenobergefreiter || 29.07.1924 → [[U 670]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Kurt Ackermann|→ Ackermann, Kurt]] || Maschinenobergefreiter || 24.08.1922 → [[U 513]] | + | ! [[Kurt Ackermann|→ Ackermann, Kurt]] || Maschinenobergefreiter || 24.08.1922 → [[U 513]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
| Zeile 287: | Zeile 287: | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Richard Ackermann|→ Ackermann, Richard]] || Obergefreiter || 12.02.1924 → [[U 394]] | + | ! [[Richard Ackermann|→ Ackermann, Richard]] || Obergefreiter || 12.02.1924 → [[U 394]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
| Zeile 295: | Zeile 295: | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Heinrich van|→ Ackern, Heinrich van]] || Maschinengefreiter || 10.07.1925 → [[U 7]] | + | ! [[Heinrich van Ackern|→ Ackern, Heinrich van]] || Maschinengefreiter || 10.07.1925 → [[U 7]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
| Zeile 315: | Zeile 315: | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Adam | + | ! [[Emil Adam|→ Adam, Emil]] || Matrosengefreiter || 23.07.1924 → [[U 189]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | + | ! [[Ernst Adam|→ Adam, Ernst]] || Bootsmannsmaat || 08.07.1920 → [[U 634]] † | |
| − | |||
| − | |||
| − | |||
| − | ! [[Ernst Adam|→ Adam, Ernst]] || Bootsmannsmaat || 08.07.1920 → [[U 634]] | ||
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
| Zeile 339: | Zeile 335: | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Hans Adam|→ Adam, Hans]] || Oberleutnant (Ing.) || 18.12.1918 → [[U 707]] | + | ! [[Hans Adam|→ Adam, Hans]] || Oberleutnant (Ing.) || 18.12.1918 → [[U 707]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Hans-Joachim Adam|→ Adam, Hans-Joachim]] || Maschinenobergefreiter || 26.04.1922 → [[U 569]] | + | ! [[Hans-Joachim Adam|→ Adam, Hans-Joachim]] || Maschinenobergefreiter || 26.04.1922 → [[U 569]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Heinz Adam|→ Adam, Heinz]] || Maschinenobergefreiter || 28.08.1922 → [[U 444]] | + | ! [[Heinz Adam|→ Adam, Heinz]] || Maschinenobergefreiter || 28.08.1922 → [[U 444]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Ludwig Adam|→ Adam, Ludwig]] || Matrosenobergefreiter || 23.03.1924 → [[U 1063]] | + | ! [[Ludwig Adam|→ Adam, Ludwig]] || Matrosenobergefreiter || 23.03.1924 → [[U 1063]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Max Adam|→ Adam, Max]] || Maschinenmaat || 07.11.1920 → [[U 3519]] | + | ! [[Max Adam|→ Adam, Max]] || Maschinenmaat || 07.11.1920 → [[U 3519]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Oskar Adam|→ Adam, Oskar]] || Obermaschinist || 28.08.1913 → [[U 752]] | + | ! [[Oskar Adam|→ Adam, Oskar]] || Obermaschinist || 28.08.1913 → [[U 752]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Werner Adam (U 179)|→ Adam, Werner]] || Matrosengefreiter || 26.03.1923 → [[U 179]] | + | ! [[Werner Adam (U 179)|→ Adam, Werner]] || Matrosengefreiter || 26.03.1923 → [[U 179]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Werner Adam|→ Adam, Werner]] || Maschinenobergefreiter || 16.03.1925 → [[U 767]] | + | ! [[Werner Adam|→ Adam, Werner]] || Maschinenobergefreiter || 16.03.1925 → [[U 767]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
| Zeile 375: | Zeile 371: | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Georg Adamczyk|→ Adamczyk, Georg]] || Matrosengefreiter || 08.12.1924 → [[U 857]] | + | ! [[Georg Adamczyk|→ Adamczyk, Georg]] || Matrosengefreiter || 08.12.1924 → [[U 857]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
| Zeile 391: | Zeile 387: | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Karl Adamik|→ Adamik, Karl]] || Matrosenobergefreiter || 29.09.1924 → [[U 774]] | + | ! [[Karl Adamik|→ Adamik, Karl]] || Matrosenobergefreiter || 29.09.1924 → [[U 774]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Wilhelm Adamowski|→ Adamowski, Wilhelm]] || Matrosenobergefreiter || 29.05.1921 → [[U 319]] | + | ! [[Wilhelm Adamowski|→ Adamowski, Wilhelm]] || Matrosenobergefreiter || 29.05.1921 → [[U 319]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
| Zeile 403: | Zeile 399: | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Hans Adams|→ Adams, Hans]] || Maschinenobergefreiter || 12.08.1923 → [[U 508]] | + | ! [[Hans Adams|→ Adams, Hans]] || Maschinenobergefreiter || 12.08.1923 → [[U 508]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Gerhard Adamski|→ Adamski, Gerhard]] || Mechanikergefreiter || 11.12.1920 → [[U 451]] | + | ! [[Gerhard Adamski|→ Adamski, Gerhard]] || Mechanikergefreiter || 11.12.1920 → [[U 451]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
| Zeile 415: | Zeile 411: | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Walter Addicks|→ Addicks, Walter]] || Maschinenmaat || 08.12.1919 → [[U 843]] | + | ! [[Adamus|→ Adamus, ]] || Matrosengefreiter || 00.00.0000 → [[U 976]] |
| + | |- | ||
| + | | || || | ||
| + | |- | ||
| + | ! [[Walter Addicks|→ Addicks, Walter]] || Maschinenmaat || 08.12.1919 → [[U 843]] † | ||
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
| Zeile 423: | Zeile 423: | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Alfred Adelberg|→ Adelberg, Alfred]] || Bootsmann || 27.04.1919 → [[U 535]] | + | ! [[Alfred Adelberg|→ Adelberg, Alfred]] || Bootsmann || 27.04.1919 → [[U 535]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Johannes Adelbert|→ Adelbert, Johannes]] || Mechanikergefreiter || 22.11.1922 → [[U 223]] | + | ! [[Johannes Adelbert|→ Adelbert, Johannes]] || Mechanikergefreiter || 22.11.1922 → [[U 223]] † |
| + | |- | ||
| + | | || || | ||
| + | |- | ||
| + | | || || | ||
| + | |- | ||
| + | | colspan="3" | Alle Angaben ohne Gewähr !!! | ||
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| colspan="3" | >>>>U-Boot-Archiv Wiki - U-Boot-Archiv Wiki - U-Boot-Archiv Wiki - U-Boot-Archiv Wiki - U-Boot-Archiv Wiki - U-Boot-Archiv Wiki - U-Boot-Archiv Wiki - U-Boot-Archiv Wiki - U-Boot-Archiv Wiki - U-Boot-Archiv Wiki - U-Boot-Archiv Wiki - U-Boot-Archiv Wiki - U-Boot-Archiv Wiki - U-Boot-Archiv Wiki - U-Boot-Archiv Wiki - U-Boot-Archiv Wiki - U-Boot-Archiv Wiki - U-Boot-Archiv Wiki - U-Boot-Archiv Wiki - U-Boot-Archiv Wiki<<<< | | colspan="3" | >>>>U-Boot-Archiv Wiki - U-Boot-Archiv Wiki - U-Boot-Archiv Wiki - U-Boot-Archiv Wiki - U-Boot-Archiv Wiki - U-Boot-Archiv Wiki - U-Boot-Archiv Wiki - U-Boot-Archiv Wiki - U-Boot-Archiv Wiki - U-Boot-Archiv Wiki - U-Boot-Archiv Wiki - U-Boot-Archiv Wiki - U-Boot-Archiv Wiki - U-Boot-Archiv Wiki - U-Boot-Archiv Wiki - U-Boot-Archiv Wiki - U-Boot-Archiv Wiki - U-Boot-Archiv Wiki - U-Boot-Archiv Wiki - U-Boot-Archiv Wiki<<<< | ||
| + | |- | ||
| + | | || colspan="3" | '''<small>ubootarchivwiki@gmail.com - Andreas Angerer 39028 Magdeburg Postfach 180132</small>''' | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
| − | + | Seite 1 → [[A (Namen) Seite 2|Seite 2]] | |
| − | Seite 1 → [[A (Namen) Seite 2|Seite 2 | ||
Aktuelle Version vom 31. Dezember 2025, 17:10 Uhr
Seite 1 → Seite 2
Seite 1 → Seite 2 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
