A (Namen) Seite 7: Unterschied zwischen den Versionen
Aus U-Boot-Archiv Wiki
| (6 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 15: | Zeile 15: | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Erwin Arndt|→ Arndt, Erwin]] || Obersanitätsmaat || 24.04.1919 → [[U 221]] | + | ! [[Erwin Arndt|→ Arndt, Erwin]] || Obersanitätsmaat || 24.04.1919 → [[U 221]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
| Zeile 23: | Zeile 23: | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Friedrich Arndt|→ Arndt, Friedrich]] || Maschinengefreiter || 05.10.1923 → [[U 436]] | + | ! [[Friedrich Arndt|→ Arndt, Friedrich]] || Maschinengefreiter || 05.10.1923 → [[U 436]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Fritz Arndt|→ Arndt, Fritz]] || Matrosenobergefreiter || 20.06.1925 → [[U 198]] | + | ! [[Fritz Arndt|→ Arndt, Fritz]] || Matrosenobergefreiter || 20.06.1925 → [[U 198]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
| Zeile 35: | Zeile 35: | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Gerhard Arndt|→ Arndt, Gerhard]] || Matrosengefreiter || 27.05.1922 → [[U 189]] | + | ! [[Gerhard Arndt|→ Arndt, Gerhard]] || Matrosengefreiter || 27.05.1922 → [[U 189]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Heinz Arndt|→ Arndt, Heinz]] || Bootsmannsmaat || 20.09.1920 → [[U 317]] | + | ! [[Heinz Arndt|→ Arndt, Heinz]] || Bootsmannsmaat || 20.09.1920 → [[U 317]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
| Zeile 47: | Zeile 47: | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Helmut Arndt|→ Arndt, Helmut]] || Obergefreiter || 26.03.1925 → [[U 367]] | + | ! [[Helmut Arndt|→ Arndt, Helmut]] || Obergefreiter || 26.03.1925 → [[U 367]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
| Zeile 63: | Zeile 63: | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Josef Arndt|→ Arndt, Josef]] || Matrosengefreiter || 25.11.1922 → [[U 638]] | + | ! [[Josef Arndt|→ Arndt, Josef]] || Matrosengefreiter || 25.11.1922 → [[U 638]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Karl-Heinz Arndt|→ Arndt, Karl-Heinz]] || Leutnant zur See || 20.10.1923 → [[U 3519]] | + | ! [[Karl-Heinz Arndt|→ Arndt, Karl-Heinz]] || Leutnant zur See || 20.10.1923 → [[U 3519]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Karl-Heinz Arndt (U 974)|→ Arndt, Karl-Heinz]] || Mechanikermaat || 22.01.1921 → [[U 974]] | + | ! [[Karl-Heinz Arndt (U 974)|→ Arndt, Karl-Heinz]] || Mechanikermaat || 22.01.1921 → [[U 974]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Otto Arndt (U 408)|→ Arndt, Otto]] || Obermaschinenmaat || 28.02.1917 → [[U 408]] | + | ! [[Otto Arndt (U 408)|→ Arndt, Otto]] || Obermaschinenmaat || 28.02.1917 → [[U 408]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Otto Arndt (U 606)|→ Arndt, Otto]] || Maschinengefreiter || 17.03.1923 → [[U 606]] | + | ! [[Otto Arndt (U 606)|→ Arndt, Otto]] || Maschinengefreiter || 17.03.1923 → [[U 606]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
| Zeile 87: | Zeile 87: | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Paul Arndt|→ Arndt, Paul]] || Maschinengefreiter || 28.01.1924 → [[U 640]] | + | ! [[Paul Arndt|→ Arndt, Paul]] || Maschinengefreiter || 28.01.1924 → [[U 640]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Walter Arndt|→ Arndt, Walter]] || Matrosengefreiter || 15.03.1923 → [[U 224]] | + | ! [[Walter Arndt|→ Arndt, Walter]] || Matrosengefreiter || 15.03.1923 → [[U 224]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
| Zeile 107: | Zeile 107: | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Willi Arndt|→ Arndt, Willi]] || Mechanikermaat || 28.08.1919 → [[U | + | ! [[Willi Arndt|→ Arndt, Willi]] || Mechanikermaat || 28.08.1919 → [[U 215]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
| Zeile 119: | Zeile 119: | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Erhard Arnemann|→ Arnemann, Erhard]] || Matrosengefreiter || 28.05.1925 → [[U 202]] | + | ! [[Erhard Arnemann|→ Arnemann, Erhard]] || Matrosengefreiter || 28.05.1925 → [[U 202]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
| Zeile 127: | Zeile 127: | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Horst Arnhold|→ Arnhold, Horst]] || Funkobergefreiter || 19.09.1923 → [[U 878]] | + | ! [[Horst Arnhold|→ Arnhold, Horst]] || Funkobergefreiter || 19.09.1923 → [[U 878]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Joel Arnhold|→ Arnhold, Joel]] || Obermaschinist || 26.09.1914 → [[U 519]] | + | ! [[Joel Arnhold|→ Arnhold, Joel]] || Obermaschinist || 26.09.1914 → [[U 519]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
| Zeile 139: | Zeile 139: | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Erich Arnold|→ Arnold, Erich]] || Steuermannsmaat || 08.03.1921 → [[U 871]] | + | ! [[Erich Arnold|→ Arnold, Erich]] || Steuermannsmaat || 08.03.1921 → [[U 871]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
| Zeile 147: | Zeile 147: | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Fritz Arnold (U 1199)|→ Arnold, Fritz]] || Obermaschinenmaat || 05.11.1920 → [[U 1199]] | + | ! [[Fritz Arnold (U 1199)|→ Arnold, Fritz]] || Obermaschinenmaat || 05.11.1920 → [[U 1199]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Fritz Arnold|→ Arnold, Fritz]] || Matrosenobergefreiter || 01.05.1925 → [[U 317]] | + | ! [[Fritz Arnold|→ Arnold, Fritz]] || Matrosenobergefreiter || 01.05.1925 → [[U 317]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Georg Arnold (U | + | ! [[Georg Arnold (U 412)|→ Arnold, Georg]] || Matrosengefreiter || 24.11.1923 → [[U 412]] |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Georg Arnold|→ Arnold, Georg]] || Matrosengefreiter || 23.04.1922 → [[U 638]] | + | ! [[Georg Arnold|→ Arnold, Georg]] || Matrosengefreiter || 23.04.1922 → [[U 638]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Georg Arnold (U 927)|→ Arnold, Georg]] || Mechanikergefreiter || 14.03.1925 → [[U 927]] | + | ! [[Georg Arnold (U 927)|→ Arnold, Georg]] || Mechanikergefreiter || 14.03.1925 → [[U 927]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
| Zeile 171: | Zeile 171: | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Hans Arnold|→ Arnold, Hans]] || Matrosengefreiter || 03.08.1925 → [[U 927]] | + | ! [[Hans Arnold|→ Arnold, Hans]] || Matrosengefreiter || 03.08.1925 → [[U 927]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
| Zeile 179: | Zeile 179: | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Heinrich Arnold|→ Arnold, Heinrich]] || Maschinenobergefreiter || 14.07.1922 → [[U 855]] | + | ! [[Heinrich Arnold|→ Arnold, Heinrich]] || Maschinenobergefreiter || 14.07.1922 → [[U 855]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
| Zeile 191: | Zeile 191: | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Heinz Arnold (U 90)|→ Arnold, Heinz]] || Funkmaat || 30.12.1918 → [[U 90]] | + | ! [[Heinz Arnold (U 90)|→ Arnold, Heinz]] || Funkmaat || 30.12.1918 → [[U 90]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Helmut Arnold|→ Arnold, Helmut]] || Maschinengefreiter || 01.08.1923 → [[U 588]] | + | ! [[Helmut Arnold|→ Arnold, Helmut]] || Maschinengefreiter || 01.08.1923 → [[U 588]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Horst Arnold|→ Arnold, Horst]] || Maschinenobergefreiter || 16.06.1923 → [[U 182]] | + | ! [[Horst Arnold|→ Arnold, Horst]] || Maschinenobergefreiter || 16.06.1923 → [[U 182]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Johann Arnold|→ Arnold, Johann]] || Maschinenmaat || 27.06.1922 → [[U 2338]] | + | ! [[Johann Arnold|→ Arnold, Johann]] || Maschinenmaat || 27.06.1922 → [[U 2338]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Johannes Arnold (U 211)|→ Arnold, Johannes]] || Oberbootsmannsmaat || 02.10.1919 → [[U 211]] | + | ! [[Johannes Arnold (U 211)|→ Arnold, Johannes]] || Oberbootsmannsmaat || 02.10.1919 → [[U 211]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Johannes Arnold|→ Arnold, Johannes]] || Funkobergefreiter || 08.08.1924 → [[U 362]] | + | ! [[Johannes Arnold|→ Arnold, Johannes]] || Funkobergefreiter || 08.08.1924 → [[U 362]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Karl Arnold (U 772)|→ Arnold, Karl]] || Obermaschinenmaat || 28.08.1919 → [[U 772]] | + | ! [[Karl Arnold (U 772)|→ Arnold, Karl]] || Obermaschinenmaat || 28.08.1919 → [[U 772]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Karl Arnold|→ Arnold, Karl]] || Funkobergefreiter || 27.02.1924 → [[U 961]] | + | ! [[Karl Arnold|→ Arnold, Karl]] || Funkobergefreiter || 27.02.1924 → [[U 961]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Kurt Arnold (U 163)|→ Arnold, Kurt]] || Maschinenobergefreiter || 29.01.1921 → [[U 163]] | + | ! [[Kurt Arnold (U 163)|→ Arnold, Kurt]] || Maschinenobergefreiter || 29.01.1921 → [[U 163]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Kurt Arnold|→ Arnold, Kurt]] || Maschinengefreiter || 21.11. | + | ! [[Kurt Arnold|→ Arnold, Kurt]] || Maschinengefreiter || 21.11.1923 → [[U 871]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Manfred Arnold|→ Arnold, Manfred]] || Mechanikermaat || 21.04.1924 → [[U 1172]] | + | ! [[Manfred Arnold|→ Arnold, Manfred]] || Mechanikermaat || 21.04.1924 → [[U 1172]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Paul Arnold|→ Arnold, Paul]] || Maschinenmaat || 05.01.1919 → [[U 632]] | + | ! [[Paul Arnold|→ Arnold, Paul]] || Maschinenmaat || 05.01.1919 → [[U 632]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
| Zeile 243: | Zeile 243: | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Werner Arnold (U 465)|→ Arnold, Werner]] || Matrosengefreiter || 29.03.1923 → [[U 465]] | + | ! [[Werner Arnold (U 465)|→ Arnold, Werner]] || Matrosengefreiter || 29.03.1923 → [[U 465]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
| Zeile 251: | Zeile 251: | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Wilhelm Arnold|→ Arnold, Wilhelm]] || Bootsmannsmaat || 07.09.1919 → [[U 424]] | + | ! [[Wilhelm Arnold|→ Arnold, Wilhelm]] || Bootsmannsmaat || 07.09.1919 → [[U 424]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Wolfgang Arnold|→ Arnold, Wolfgang]] || Funkmaat || 06.06.1921 → [[U 109]] | + | ! [[Wolfgang Arnold|→ Arnold, Wolfgang]] || Funkmaat || 06.06.1921 → [[U 109]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
| Zeile 263: | Zeile 263: | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Friedrich Arnoldt|→ Arnoldt, Friedrich]] || Matrosenobergefreiter || 03.11.1922 → [[U 563]] | + | ! [[Friedrich Arnoldt|→ Arnoldt, Friedrich]] || Matrosenobergefreiter || 03.11.1922 → [[U 563]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Heinz Arnoldt|→ Arnoldt, Heinz]] || Maschinenobergefreiter || 14.07.1923 → [[U 645]] | + | ! [[Heinz Arnoldt|→ Arnoldt, Heinz]] || Maschinenobergefreiter || 14.07.1923 → [[U 645]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Peter-Josef Arns|→ Arns, Peter-Josef]] || Funkobergefreiter || 29.11.1922 → [[U 317]] | + | ! [[Peter-Josef Arns|→ Arns, Peter-Josef]] || Funkobergefreiter || 29.11.1922 → [[U 317]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
| Zeile 279: | Zeile 279: | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Holger Arntzen|→ Arntzen, Holger]] || Oberleutnant zur See || 05.07.1922 → [[U 670]] - [[U 678]] | + | ! [[Holger Arntzen|→ Arntzen, Holger]] || Oberleutnant zur See || 05.07.1922 → [[U 670]] - [[U 678]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
| Zeile 299: | Zeile 299: | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Willi Arp|→ Arp, Willi]] || Stabsobermaschinist || 28.09.1913 → [[U 455]] | + | ! [[Willi Arp|→ Arp, Willi]] || Stabsobermaschinist || 28.09.1913 → [[U 455]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Richard Arpe|→ Arpe, Richard]] || Obermaschinenmaat || 18.09.1914 → [[U 204]] | + | ! [[Richard Arpe|→ Arpe, Richard]] || Obermaschinenmaat || 18.09.1914 → [[U 204]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Hermann Art|→ Art, Hermann]] || Matrosenobergefreiter || 21.11.1921 → [[U 192]] | + | ! [[Hermann Art|→ Art, Hermann]] || Matrosenobergefreiter || 21.11.1921 → [[U 192]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
| Zeile 319: | Zeile 319: | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Willi Artmann|→ Artmann, Willi]] || Bootsmannsmaat || 06.05.1921 → [[U 801]] | + | ! [[Willi Artmann|→ Artmann, Willi]] || Bootsmannsmaat || 06.05.1921 → [[U 801]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
| Zeile 327: | Zeile 327: | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Karl Arvidson|→ Arvidson, Karl]] || Matrosengefreiter || 29.07.1921 → [[U 331]] | + | ! [[Karl Arvidson|→ Arvidson, Karl]] || Matrosengefreiter || 29.07.1921 → [[U 331]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Werner Arzt|→ Arzt, Werner]] || Maschinenobergefreiter || 29.10.1925 → [[U 1278]] | + | ! [[Werner Arzt|→ Arzt, Werner]] || Maschinenobergefreiter || 29.10.1925 → [[U 1278]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Kurt Asäl|→ Asäl, Kurt]] || Maschinenobergefreiter || 06.06.1923 → [[U 154]] | + | ! [[Kurt Asäl|→ Asäl, Kurt]] || Maschinenobergefreiter || 06.06.1923 → [[U 154]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
| Zeile 343: | Zeile 343: | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Hubertus Asch|→ Asch, Hubertus]] || Matrosengefreiter || 09.03.1923 → [[U 465]] | + | ! [[Hubertus Asch|→ Asch, Hubertus]] || Matrosengefreiter || 09.03.1923 → [[U 465]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Rudolf Aschenbach|→ Aschenbach, Rudolf]] || Maschinenmaat || 28.05.1918 → [[U 756]] | + | ! [[Rudolf Aschenbach|→ Aschenbach, Rudolf]] || Maschinenmaat || 28.05.1918 → [[U 756]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Karl Aschenbrenner|→ Aschenbrenner, Karl]] || Matrosengefreiter || 24.10.1923 → [[U 259]] | + | ! [[Karl Aschenbrenner|→ Aschenbrenner, Karl]] || Matrosengefreiter || 24.10.1923 → [[U 259]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Kurt Aschendorf|→ Aschendorf, Kurt]] || Obermaschinist || 12.09.1913 → [[U 1235]] | + | ! [[Kurt Aschendorf|→ Aschendorf, Kurt]] || Obermaschinist || 12.09.1913 → [[U 1235]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
| Zeile 363: | Zeile 363: | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Frank Aschmann|→ Aschmann, Frank]] || Oberleutnant zur See || 29.01.1921 → [[U 604]] | + | ! [[Frank Aschmann|→ Aschmann, Frank]] || Oberleutnant zur See || 29.01.1921 → [[U 604]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[ | + | ! [[Jürg Aschmann|→ Aschmann, Jürg]] || Leutnant zur See || 21.11.1921 → [[U 521]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
| Zeile 375: | Zeile 375: | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Hans-Georg Aschpurwis|→ Aschpurwis, Hans-Georg]] || Oberfähnrich zur See || 12.04.1923 → [[U 435]] | + | ! [[Hans-Georg Aschpurwis|→ Aschpurwis, Hans-Georg]] || Oberfähnrich zur See || 12.04.1923 → [[U 435]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Wilhelm Asendorf|→ Asendorf, Wilhelm]] || Oberleutnant zur See || 14.04.1914 → [[U 217]] | + | ! [[Wilhelm Asendorf|→ Asendorf, Wilhelm]] || Oberleutnant zur See || 14.04.1914 → [[U 217]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
| Zeile 387: | Zeile 387: | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Günther Asmus|→ Asmus, Günther]] || Maschinenobergefreiter || 05.08.1923 → [[U 1018]] | + | ! [[Günther Asmus|→ Asmus, Günther]] || Maschinenobergefreiter || 05.08.1923 → [[U 1018]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Werner Asmus|→ Asmus, Werner]] || Oberleutnant (Ing.) || 14.02.1921 → [[U 386]] | + | ! [[Werner Asmus|→ Asmus, Werner]] || Oberleutnant (Ing.) || 14.02.1921 → [[U 386]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
| Zeile 415: | Zeile 415: | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Helmuth Asmussen|→ Asmussen, Helmuth]] || Maschinengefreiter || 05.04.1922 → [[U 166]] | + | ! [[Helmuth Asmussen|→ Asmussen, Helmuth]] || Maschinengefreiter || 05.04.1922 → [[U 166]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Klaus Asmussen|→ Asmussen, Klaus]] || Leutnant zur See || 20.05.1923 → [[U 972]] | + | ! [[Klaus Asmussen|→ Asmussen, Klaus]] || Leutnant zur See || 20.05.1923 → [[U 972]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Hans Asp|→ Asp, Hans]] || Obermaschinenmaat || 23.04.1920 → [[U 378]] | + | ! [[Hans Asp|→ Asp, Hans]] || Obermaschinenmaat || 23.04.1920 → [[U 378]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Heinrich von Aspern|→ Aspern, Heinrich von]] || Matrose || 25.03.1923 → [[U 214]] | + | ! [[Heinrich von Aspern|→ Aspern, Heinrich von]] || Matrose || 25.03.1923 → [[U 214]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
| Zeile 435: | Zeile 435: | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Otto Asseburg|→ Asseburg, Otto]] || Maschinengefreiter || 07.12.1923 → [[U 630]] | + | ! [[Otto Asseburg|→ Asseburg, Otto]] || Maschinengefreiter || 07.12.1923 → [[U 630]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
| Zeile 447: | Zeile 447: | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Bruno Assmann|→ Assmann, Bruno]] || Maschinenobergefreiter || 24.05.1921 → [[U 506]] | + | ! [[Bruno Assmann|→ Assmann, Bruno]] || Maschinenobergefreiter || 24.05.1921 → [[U 506]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Hermann Assmann|→ Assmann, Hermann]] || Matrosenobergefreiter || 29.04.1924 → [[U 482]] | + | ! [[Hermann Assmann|→ Assmann, Hermann]] || Matrosenobergefreiter || 29.04.1924 → [[U 482]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
Aktuelle Version vom 2. Januar 2026, 17:26 Uhr
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
